Николай Корняев

Вопрос по Виртуальным машинам.

Появилась необходимость работать в 2 окна. Еаткнулся на программу Oracle VM VirtualBox. Но она требует скачивания и установки винды.
Вопрос есть ли аналоги не требующие винды, но работающие по схожему принципу?

PS. Необходимо свернуть программу. но она работает только тогда когда окно активно. т. е. свернуть его и заниматься иными делами за компом я немогу. Выходом служит ВМ.

ОК
Оксана Кунцевич

Что значит - требует установки винды? ОС в виртуальную машину нужно устанавливать в любом случае - хоть в VirtualBox, хоть в VMWare - на то она и виртуальная машина.

Купи второй монитор и не парь себе и нам моск.

Мария

Виртуалбокс создает эмуляцию физического компьютера, на который можно поставить любую ОС, в каком плане вас интересует работа в 2 окна?

Zaza Badurashvili

Так в этом и смысл виртуальной машины, что с её помощью устанавливается дополнительная операционная система!

Наталия Корягина

не внятно.
1) что значит работать в двух окнах? Открой в двух окнах и работай, кто не даёт?
2) что запускать в двух окнах?
3) что значит виртуалбокс требует установки винды? Она запускается ИЗ какой то операционной систему. из винды, из линукса итд. Установи ОС, установи туда виртуалбокс и запускай в нем другую операционную систему если это так уж надо.
4) мне кажется, тебе он совсем не нужен, виртуалбокс. и твоя задача может решиться проще.

Св
Светлана

нееет.... это же второй комп...

Андрей Шкилев

поищи образы для виртуальной машины с уже установленной виндой или еще чем. Такое есть.