Сергей Давлетшин

Люди, знающие английский, каким образом вы учите английские слова? зубрите или визуально? сколько по времени?

и надолго ли запоминаете?

Олег

учу, но не зубрю. Старайтесь запоминать перевод слов с русского на английский.
Желательно встречать новые слова в разных текстах в разное время. От зубрёжки (карточки и т. д. ) толку не будет. Лучше регулярно читать 2-3 абзаца незнакомого текста. Если я вызубрю 30-50 слов, то забуду 80% через месяц. Если же я встречу эти слова по два-три раза в каком-либо тексте, то я забуду через месяц только 10% слов. Зато при повторном изучении забытых слов я вспоминаю, что они когда-то встречались.

Димка

Прослушиваю запись через компьютер, телефон неважно с правильным призношением на слух учиться лучше хотя в школе учил немецкий

Андрей Астангалин

Есть много способов: Карточки на каждый день по слов 5-10, если это предметы в доме то можно наклеить на них наклейки с английскими словами, найти сайт в сети который даёт лекции а потом задания после каждой лекции, также очень помогает в машине прослушивать аудио диски типа Pimsleur.