Александр

как посоветуйте учить английские слова?

в школу английского уже начал ходить. дома слова же нужно учить. каким образом?
сижу и тупо зубрю. flat квартира, yard двор и тд. тупо зубрить надо? вроде не очень продуктивно получается

Ga
Galka

Учи текст в транскрипции с переводом, отдельные слова тупизм. Через пару недель заговоришь как попугай, после ищи носителей языка, после погружайся в языковую среду.

Наталия Червякова

Стратегия 1. Использовать силу эмоций.
Например, то же слово Мёд может вызвать в памяти образ любимой девушки (ведь именно так американцы называют тех, кого любят) . А если новое слово встретилось вам в интересном рассказе, то оно свяжется с теми эмоциями, которые вы переживаете, читая рассказ. Интересный разговор на английском языке также поможет вам быстро запомнить новое слово.

Стратегия 2. "Встроить" новое слово в свой опыт.
"Когда маленькие дети изучают родной язык, - рассказывает Инна Максименко, они начинают замечать новое слово в самых разных ситуациях, окружениях, контекстах". Например, впервые услышав слово "белый", маленький ребёнок начинает повторять его, увидев белый снег, белую бумагу, белый сахар.

Стратегия 3. Поверить в свои возможности.

Скажите, хорошая ли у Вас память? Легко ли вам дается запоминание английских слов? Каким бы ни было Ваше мнение о собственных способностях, рано или поздно оно превратится в реальность. Люди, успешно выучившие английский язык, верили в свою способность сделать это.

Стратегия 4. Запоминать навсегда.

"На какой срок сохранятся знания английского языка после ваших курсов? " - спрашивают многие слушатели. "Если я не буду использовать язык, не забуду ли я его через год после окончания учёбы? " Ответ на этот вопрос также во многом зависит от убеждений и мотивации самого человека. Успешные в изучении языков люди обычно верят в свою способность быстро восстановить знания. "Когда у меня возникнет такая потребность, я быстро вспомню всё, что мне потребуется, " - говорят они.

Стратегия 5. Помнить о цели.

Любое начинание невозможно без веской причины, желания, мотивации. Мотивация придает силы. Люди, начавшие изучать английский язык, потому, что это модно, часто бросают учебу на полпути. А если у вас есть цель, то ваши шансы успешно овладеть языком намного возрастают.

Стратегия 6. Обучаться бессознательно.

Маленький ребёнок легко овладевает родным языком в процессе игры, общения, познания мира. Человек, попавший в страну изучаемого языка, быстро "впитывает в себя" десятки и сотни новых слов вместе с особенностями произношения и грамматики. А ведь они не сидят над учебниками и не зазубривают слова специально!

Александр Лакосник

Лучше в контексте. Возьми какой нибудь текст, читай, выписывай и запоминай, Не забудь одновременно слушать фонограмму

Ксюнька Ксю

коротенькие тексты с новыми словами читать. напрмер на тему "столовая", "урок" и тп. в контексте новые слова хорошо запоминаются чем тупо зубрить по словарю