Марина Сергеева

Можно ли учить по 50 или 100 английских слов в день?

Руслан Москалев

Можно. Порог свободного общения наступает, когда человек знает около 1000 слов. Только в этом вопросе нужно избегать фанатизма. Гарматика первее. Нужно строить фразы из слов.

Эл
Эльвира

Можно. А зачем?
Владение языком определяется не размером словарного запаса, а его активностью. Гораздо важнее не заучивать новые слова, а строить фразы.
Лучше, чем общение с носителем, для этого не придумаешь.
Немецкий я учил 3 дня. Выучил слов 200-250. Но за неделю пребывания в Австрии смог поддерживать беседу.
Латышский никогда не учил. На 3-й день, попив с местными пивка, поймал себя на том, что разговариваю с ними по-латышски :)))
Но латышский - это особая статья. Во-первых почти полная идентичность с русской грамматикой. Во-вторых очень сильное пересечение лексики.
Дай руку - по-латышски - давай руоку.
Камень - акмень.
Заяц - затис.
Ну и пиво латышское сильно помогало! :)))

Ольга Иванова

Одних слов мало, нужно понимать куда и как их совать в разговоре или на письме. Для ежедневного общения нужно не так много слов и они прекрасно запомнятся сами собой, если уделять внимание прослушиванию того, что вам интересно (видео, подкасты и т.п.). Остальное тоже можно запоминать по мере поступления. Я лично ненавижу зубрежку, но тут кому что ближе. Мне ближе смотреть всякие видео/фильмы/мультфильмы, ловить незнакомые слова на слух сразу с пониманием места и смысла их использования, переводить их и запоминать в контексте, а не обособленно.

Яков

если хорошая память и большое желание, то да)

Марианна Уланова

Можно. . просто по странице.
Так интереснее))) )
Попробуй, у меня правда не хватило сил даже на первую страницу

Эля Гончарова

Учить можно и по 1000 если ты на это способна. А если твой мозг способен выучить только 10 слов, то учи хоть по 100 штук - выше головы не прыгнешь.

Милан Макаров

Можно. Пополняйте словарный запас

Виталий Найпак

Можно. С помощью мнемотехники слов по 200 слов в час, не более 2 часов в день.

Татьяна Никольская

Можно, но зачем?

Святослав Чарыев

можно но не долго

через пару месяцев мозг начнёт отравлять организм непереносимостью этого языка и будет дико хотеться своего родного