Анна Anna

Из за чего растет доллар и евро? Путин будет обьединяться с китаем рубль и юань?

Виталий Юрьевич

1.
Упали цены на нефть

2.
Война в Сирии

3.
Слабая и сырьевая экономика в России

4.
В России люди скупают валюту в огромном количестве –
причина психологическая

5.
США продали краткосрочные долговые обязательства и
купили долгосрочные на 400 миллиардов долларов, это вызвало повышенный спрос на
американские ценные бумаги, потекли вложения в долларовые активы, и спрос на
доллары повышается

6.
США могут оказывать давление на российский рынок
ударами по ценам на сырьё, что скорее всего и происходит

Ар
Артур

Всё очень просто: люди, услышав про санкции, а также высказывание ЦБ и прочей фигни насчет падения рубля начинают думать, что цены будут расти, рубль обесцениваться и начинают активно рубли менять на доллары и евро. Спрос на доллары растет, спрос на рубли падает, в итоге доллар в цене поднимается, а рубль падает. Что касается вопроса объединения рубль и юань то фиг его знает, всё может быть..