Алексей Брусов

как приготовить йогурт в домашних условиях и полезен ли он маленькому ребенку?

Лена Дмитренко

Полезно конечно! Тоже собираюсь делать. Покупайте закваску сухую или живой готовый йогурт. Модно в йогуртница, мультиварке, термосе.
Разводите закваску в литре теплого молока (40градусов) , разливаете по баночкам. И ставите в теплое место на 8-12 часов. Потом в холодильник. В йогуртница проще конечно. И берите закваску, где не надо делать рабочую закваску. Я беру эвита роз. Их много всяких.

Елена Кашкавал

Купить йогуртницу и действовать по инструкции!

О.
Оксана ...

покупайте "Мацони", чтобы он был крепкий, можно чтобы был жирный, скажем 4%, добавляете варенье, вот вам и йогурт)

Сергей Бурмистров

в мультиварке готовлю. покупаю закваску - и делаю (рецептов много)