Ирина Белова

В начале кормления первые 2 ложки самые проблемные, начинается рвотный рефлекс. Ребенку 1,2.

было ли у кого нибудь такое, причина?

Михаил Орлофф

Дочке уже 3,5 года и сейчас рвотный рефлекс повышен если много сьедает, а так ест сама по чуть-чуть! со стороны невролгии всё ок, но вот такая у нее физиология. давайте маленькими порциями, медленно кормите. не заставляете. худой ребенок не больной реберок! лучше часто и по чуть-чуть чем много и беееее рвота. так реально рвота много проблем за собой тянет, в плоть до полного отвращения к еде. обследуйте ребенка (сдайте кал на ферменты, сделайте узи внутр. органов), найдите хорошего гастроэнтеролога. наверняка назначат ферменты (нам назначали реально помогло). теперь молотит всё подрят, но мелкими кусочками!)))))

Нина

У каждого ребенка свой вид созревания к еде. Может рано еще. Или как начинает вырывать, то водичку сразу дайте запить. Многие дети к гречневой каше, вызывают рвотный рефлекс. Я считаю
Ничего серьезного нет с вашим ребенком.

Ирина Гамзаева

Это уж точно к педиатру!

Кристина Косинова

Да тож самое особенно если с комочками до 1.5 лет приходилось все в пюре перемалывать. рвало часто это такая особенность все пройдет не переживайте

Юрий Шарга

Был рвотный рефлекс, если слишком густое пюре. Или его много на ложке.
Для нас прикорм вообще был пыткой! До 1,5 года плохо ел, точнее не ел ничего, кроме груди. Сейчас зубы выросли, кушает взрослую пищу.

Давайте в более жидком виде и по малу.