Ирина Панченко

Как сделать инв. 1гр. деду который не транспортабельный. Ему нужны памперсы, лекарства. Медики отказывают в инвалидности.

Елена Исмайлова

Оформляется СПРАВКА по ф. № 88. Врачи для этого выезжают на дом (при необходимости - или пишут заочно с ваших слов) . Всего-то и нужно - ТЕРАПЕВТ, ХИРУРГ, КАРДИОЛОГ, НЕВРОЛОГ, ОКУЛИСТ.
Кардиограмму на дому делают, а анализы и без него можно отнести.

Самое сложное - это получить ДОВЕРЕННОСТЬ на передачу документов в МСЭ - Медицинско-санитарную экспертизу.

Наиля

какая у него группа в данный момент? если уже есть хоть какая-то -можно просто оформить посыльный на МСЭК "для уточнения ИПР" - и туда впишут памперсы. Если нет никакой -- требуйте посыльный для МСЭКа у своего участкового врача, если отказывают - требуйте письменный отказ и ПИШИТЕ жалобу в Райздравотдел (это вышестоящая орг-я)

Роман Жихарь

Получите объяснения у главного врача Вашей поликлиники. Если дед невменяем, то сначала через суд надо оформить опекунство.