Сергей Журавлев

Помогите разобрать, что за лекарство прописал медик. Фотография внутри.

Какой-то раствор, чтобы делать компрессы на рану 10-15 мин 2-3 раза в день.
Что-то вроде - диацил, диацин, но они не подходят по описанию, это не для ран.

Вот для ран есть диоксидин. Но он ли это?

Андрей Evolution

это 1процентный р-р диоксидина

Оксана

http://www.medvyvod.ru/rukovodstvo_po_gnoynoy_hirurgii/osnovnye_principy_antibakterialnoy_terapii_g/236.html
Диомицин вам прописали, смесь двух антибиотиков, олеандомицина и тетрациклина.

Lilya Lilya

Аптекарь вводит в курс дела молодого практиканта:
— А из этой бутылки мы наливаем, когда рецепт совсем неразборчивый.

Наталья Лазарева

тут ток медик поймёт

Дмитриев Михаил

Возможно "Диацин"

Если узнаете в этом тексте свой диагноз или причину по которой вам выписали лекарство, то это точно "Диацин"

Обладает противозудным и противоаллергическим действием, уменьшает отек слизистых оболочек. Незначительно проникая в ЦНС, оказывает слабое седативное действие. Цинка сульфат - вяжущее противовоспалительное средство; при контакте со слизистыми оболочками возникает уплотнение коллоидов, внеклеточной жидкости, слизи, экссудата, поверхности клеток. Образующаяся при этом пленка предохраняет окончания чувствительных нервов от раздражения, что предупреждает развитие воспалительного процесса и устраняет побочное раздражающее действие мебгидролина на ЖКТ.

Руслан Исаев

Цианистый там написано. . внутривенно.