Андрей Смирнов

Сколько нужно платить за коммунальные услуги за 3 х комнатную квартиру 58 квадратов?

Сколько нужно платить за коммунальные услуги за 3 ку если в ней 2 собственника, но никто не прописан. Счетчики на воду не стоят, квартира приватизирована . в квартире проживают 5 человек. Квартира расположена в Восточном районе города Москвы. Дом 62 года постройки примерно.

Наиля

тысяч 6-7

Евгений

По нормативам.

fa
faraw81

смотря где, в моем городе тыщи 4 максимум!!!

Алексей Кузнецов

если в квартире никто не зарегистрирован, то за КУ ничего не надо платить, даже в случае нелегального проживания в нем жильцов. КУ оплачиваются по индив. приборам учета (факт) или при их отсутствии по нормативу потребления услуги на каждого зарегистрированного в жилье. Платить вы должны, как собственник только за содержание и ремонт жилья, общедомовой расход воды и эл-ва (копейки) , теплоснабжение в отопительный период ( берется с м2 общей площади жилья) . Примерно н/б 3,5тр летом, 4,5-5,5тр зимой, это без инд. КУ (водопотребление, отведение, газ, элект-во)

Владимир Горицин

При отсутствии счетчиков на воду - свыше 15 тыс. руб.

Тимур Чик

Раз никто из собственников не зареген по месту жительства- за жилищ. услуги начисляют в два раза больше. Зарегьте собственника- по этой позиции будет в два раза меньше. Акт составят о проживании и будут на 5 челов начислять. В Москве есть НПА, по кот. обходы и акты. Тут попасть можно и на налог. атаку.
Поставьте счетчики на воду, и будете платить за воду и водоотведение только за факт. потраченное. и никто не будет ходить к вам и акты составлять.