Валерия Ш.

а чё тогда багдан хмельнитский приполз на корачках просить покравительства у России?

пусть бы их турки да поляки и румыны е бли бы во все щели и дальше

Ольга Назаркина

скоро все повторится, по другому, быть не может

Екатерина Рудакова

Про покровительство речь не шла, на сколько я знаю (если у вас есть копии договоров - скиньте ссылки - буду благодарен) . Мы были союзниками, как и с татарами и турками -. Мы вместе шли на Речь Посполитую. Московия тогда была не на столь сильной. Только - только стала оправляться после смутного времени. И, к стати, от продолжения смутного времени ее спосло то, что Сагайдачный отвел казацкие полки от Москвы, не поддержав в очередной раз поляков.

Серёга Малышев

не поверишь, то же самое было и тогда.
сегодняшний день, как под копирку повторяет ситуацию в Малоросии

Альберт Пак

Это к нему прилезли, татары, поляки и русские.. . А он выбирал. Ну и дал маху.. . бывает с будуна...