Alexalex

Почему Россию не принимают в НАТО? ведь просились же не раз?

Елена Лаврова

Особо не просились и не примут никогда.

Владислав Владислав

Просился один раз министр иностранных дел Козырев. После чего резко перестал быть министром.

Na
Natka

Хочу заметить одну вещь. НАТО было создано для того чтобы США в войне против СССР не было одиноко ведь у них был такой пример как Вторая мировая где они воевали с Японией, но какое-то время держали нейтралитет по отношению к Германии (ведь второй фронт был открыт только в 1944). Под словами просились и не раз хотелось бы больше конкретики, ведь мне извесны случаи гораздо меньше чем автору. Я так понимаю он имеет в виду, что Сталин при создании НАТО говорил, что если этот военно-политический блок создается не для войны с СССР, то почему бы СССР в него не войти, на что ему было отвечено что с СССР войны не планируется, но и вступление в НАТО нет необходимости. Таким образом нам в конце 40-х дали понять, что мы им не союзники. На что в противовес нам пришлось создать Организацию Варшавского Договора, где явное главенство было у СССР, а не у США как в НАТО. Если смотреть с позиции 2012 года то хочется сказать: мало что изменилось. Только сейчас вместо СССР Российская Федерация, а вместо ОВД ОДКБ.

Максим Ульянов

Россия пока не готова. Мы только начинаем закупать западную военную технику.

Александр Чупятов

Хороший вопрос.
НАТО как раз и создавалась в противовес СССР.
Принятие России в НАТО значило бы кончину существования самого НАТО.
Доктрина НАТО гласит что ее первый враг и есть СССР ( теперече уже Россия )

Сергей Николаевский

Россия никогда и не прицеливалась в НАТО, с кем тогда НАТО бодаться будет?

Виталий Чириков

чтобы нато не развалить

ОК
Ольга Кудинова

В таком случае НАТО придется в случае чего защищать россию от Китая. А им этот гемор нужен?

Владимир Баранов

Если принять, тогда не будет такого важного образа врага, под который ВПК стран НАТО деньги выбивают.
Там сложнее чем в России, нужно доказывать на что бюджет, а не просто брать из казны..

Valeryi Vidmanov

технические характеристики оружия и устав ВС не соответствуют стандарту НАТО

Baxtiyor Maxmatkulov

Тогда им придётся искать другого врага.

Тоня Казакова

Ещё Сталин заявлял о готовности вступить в НАТО. Только против кого они тогда вооружаться будут?