Ел
Елка

Подскажите насчет сокетов для цп

В общем имеется amd sempron 1 ядерный 2,8. Нагуглил что у него am2 сокет. Но слышал что есть другие сокеты на которые его можно без проблем поставить. Что скажите на этот счет.
Знаю что можно ставить на am2/am2+ а еще на какие то можно?

Ел
Елена

Если он AM2, то его можно поставить только на AM2 и если повезет на AM+, но не как не на AM2+!

Ми
Минин

Не совсем верно слышал. Дело не в сокете, а материнке. Т. е. сама мать должна поддерживать данный процессор, а то будет как здесь (сокет одинаков, но мать не поддерживает) :
http://otvet.mail.ru/question/171631093

Алсу Исхакова

Лучше купи AMD athlon 64 x2 он трахнет этот Sempron! А воопще ставь его на любую мать сокета AM2 они все поддерживают его! И лишь малая часть есть кто его не поддерживает! Но это редкость !

Виолетта Иванова

Если он AM2, то его можно поставить ТОЛЬКО на AM2, на других он работать НЕ будет!!!!