Евгения Ванькаева

Стричь или нет длинные волосы? Очень хочется перемен, НО...

Уже год не стриглась. Волосы до талии. Концы крашенные (отращивала свой цвет) и ооо боже как я с этими концами мучаюсь.. . они все сеченные пересеченные. Если их суток постричь то через день два снова начинают сечься.. . и сыворотками мажу и маслами один фиг все равно все сечется... вот задумала постричь волосы. Но не знаю как и какую стрижку выбрать.
Идея либо до плеч все отрезать и сделать косую челку или же (все таки длину жалко) просто постричь концы и на этом успокоится. Все думаю-думаю. Может подскажете как лучше длинные оставить и дальше продолжать борьбу с сечением или отрезать все и снова пусть растет, но уже здоровое?

Саша Петров

Сделайте стрижку горячими ножницами - под воздействием температуры кончик волоса как-бы "запаивается" и влага в волосах сохраняется на дольше ( сухие и сеченные кончики для длинных волос это типичная ситуация, полезная влага просто не доходит от корней до кончиков) и такой стрижки хватает на 2,5 или 3 месяца. А насчет стрижки - я бы попробовала в интернете найти программу, не помню как называется, где можно вставить свое фото под разные варианты стрижек и посмотреть, что вам больше всего понравиться.

Регина

Лисичка! Остановись на варианте постричь только кончики. Делай это регулярно (где-то раз в месяц на 2-3 см) и продолжай использовать средства по уходу за ослабленными волосами. Очень жалко, если ты обрежешь такую красоту.

У меня длинные волосы, и всем лицам мужского пола это очень нравится. Думаю, ты на себе это тоже испытала )) Поэтому не стоит лишать окружающих эстетического удовольствия

Анна Горшкова

не стриги
сейчас модно иметь длинные волосы

Евгений

Отстреги для начала сеченые, сделай каскад только на передние локоны. . уже будет типо стрижки с сохранением длины..

Владимир

Состриги кончики крашеные.

Оксана Кузина

Не стриги длинные волосы +100 к сексуальности всем нравятся длинные волосы это по настоящему круто.

Анастасия Акубардия

Если волосы предоставляют одни мучения, с ними не совладать тогда конечно стричь! вы же молодая женщина. волосы и лицо это ваша визитная карточка. сейчас часто обращаю внимания на женщин с длинными волосами. мочалка на голове, часто ужасно покрашенные, замученные волосы, но за то длинные. Сделайте стрижку. можно по плечи каскад, лучше без чёлки! так же на такую длину очень выигрышно смотрится окрашивание омбре (темные корни и с середины волоса на 2 тона светлее цвет). всё делайте только в салоне! у проверенного мастера.

Светлана Быличкина

У меня сейчас точно такая же ситуация. Я обрезала кончики сантиметров на 10, оставила более живые волосы, получилась длина чуть ниже лопаток и буду теперь отращивать заново, но уже более живые. 3 дня думала что делать, волосы то до пояса почти были, но крашеные неровные и сеченые немножко. Поэтому я бы советовала немного концы обрезать и длину отращивать, так постепенно отрастут хорошие волосы. Обезать это быстро, а отращивать полностью длину это долго.

Тимофеева Анна

стричь конечно! окрашенные убитые поврежденные концы, которые доставляют неудобства. . что там сохранять то?