Бакытбек Ныязбеков

Марк 9: 43-47...Про членовредительство. А вообще. Если уже всё вырвано и отрублено а всё равно хочется, чё ж делать?

И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,

где червь их не умирает и огонь не угасает.

И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,

где червь их не умирает и огонь не угасает.

И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,

Татьяна Сокальская

Тогда пора в атеисты. :))

Смирнова Вероника

Эти апостолы взяли на себя право изменять законы божьи. С какого перепугу, спрашивается?

А.
Андрей .

руби все окончательно и так получишь свое успокоение, любострастный граф кукуруза. Под самый корень...

Мария Калинина

Научиться понимать образный язык. Тут нет ни одного слова о членовредительстве. Если поймете и сделаете так как сказал апостол - хотеться перестанет, резко.

Анастасия Пулькина

это ведь не буквально... нужно избавляться от всего что мешает обрести тебе жизнь....

Павел Комаров

Видимо вы женщина....)))

Александра Глухова

Глаз в данном случае говорит о способности сосредотачиваться на чем-то, а рука и нога символизируют действие! Здесь Христос говорит о решительном и незамедлительном действии человека. В противном случае, греховные наклонности ( мы все грешны!! ) могут ввести в искушение. Не случайно апостол Павел в Кол 3:5 сказал, что необходимо умертвить свои земные члены в отношении блуда. нечистоты, пагубных желаний... Т. е. человек должен предпринимать жесткие меры. чтобы побороть безнравственные плотские желания!
Ни о каком членовредительстве и слова НЕТ!!

Наталья Агеева

Тут говорится о твоих плотских желаниях, чем исполнять свои желания и погибнуть за свой грех, лучше избегать своих желаний и исполнять волю Бога, тогда и попадешь в обещанный рай.