Женя

А почему мы Друзей-очень любим и придраться не к чему.. а со своими возлюбленными-то ненавидим то любим то страсти кипят?

и ссорятся и скандалят и ревнуют и дерутся. . а между друзьями этого нет?

Dimka

Потому что друзья в нашем понимании - равные нам свободные личности и ничего нам не должны.
А возлюбленные нам типа подчинены и нам обязаны целый список на две страницы.
А так как нормальный человек соответствовать чужим выдуманным спискам понятий не в состоянии - вот и почва для ссор. )

Печенина Елена

Забываем что любимые - тоже люди. А не идеальные создания. Образ которых мы уже наваяли себе...

Алексей Абакумов

Если с друзьями какие-то разногласия возникают, то можно и не общаться какое-то время и не видеться. А с любимыми так не получится, особенно если вместе живём. Все зависит от нашего желания сохранять мир.

Серёжа Б

От любимых мы ждём гораздо больше, чем от друзей) Поэтому там всё по "гамбургскому счёту"))

Мария Андреева

от люббимых и слова обиднее. Друзья же ведь не надятся с нами 24 часа в сутки и не знают какие мы доматак же как и они для нас, поэтому к ним не так