Иван Марков

Кладут ли с ВСД в больницу? Возраст - 16 лет, признаки появились месяц назад

Марина .

Диагностика
ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, реовазографии, позволяющим оценить функциональное состояние ЦНС, выявить изменения церебральных и периферических сосудов, внутричерепную гипертензию.
Лечение
Лечение направлено прежде всего на основное заболевание (невроз, патологический климакс и т. д.) , включает также патогенетическую терапию (седативные средства; при необходимости холинолитики, блокаторы адренорецепторов) и применение симптоматических средств — гипотензивных, антиаритмических и др. Во всех случаях показаны нормализация режима труда и отдыха, обеспечение полноценного сна, занятия физкультурой, закаливание.

Валентина Степанова

В клинику неврозов или в неврологию могут положить.

Ольга Самелюк

В Москве существуют вегетологические центры, один из них - в Сокольниках, в 33 больнице. При необходимости могут госпитализировать. Сама там лежала неоднократно