Владимир Шабаров

Благодаря чему человек свободен от уз греха ?

Сергей Михайлов

Потому что умер для греха в ветхом своем естестве! Это стало реальностью нашей жизни, а не теориями... (иначе будет "борьба "с грехом- ветхая жизнь по плоти)

Ветхий наш человек РАСПЯТ с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть (!) уже рабами греху;
ибо умерший освободился (!!!) от греха.
Если же мы умерли (!) со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
(Рим. 6:6-8)

Ин
Инна

Благодаря образованию.
Вера в грех - маркер критической безмозглости.

Екатерина Молодова

Искупительной Жертве Иисус Христа, Господа нашего.

To
Toru

Благодаря искупительной ЖЕРТВЕ Христа!

Надежда Удалова

благодаря вере в искупительную жертву Христа подтверждаемой богоугодными делами

Slavon Slavon

«Истина сделает вас свободными»
«И позна́ете истину, и истина сделает вас свободными» . Так сказал Иисус, уча множество людей в иерусалимском храме (Иоанна 8:32). Апостолам было нетрудно увидеть, что учение Иисуса — истина. Они имели множество доказательств божественного происхождения своего учителя.
НО НЕКОТОРЫМ сегодня, может быть, трудно распознать истину, о которой говорил Иисус. Как и во дни пророка Исаии, сегодня много таких, «которые зло называют добром, и добро злом, тьму почитают светом, и свет тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое горьким» (Исаия 5:20). Разнообразие взглядов, философий и стилей жизни приводит к тому, что многие люди в наше время думают: все в мире относительно и истины не существует.
Когда Иисус сказал своим слушателям, что истина сделает их свободными, они ответили ему: «Мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: „сделаетесь свободными“?» (Иоанна 8:33). Они не считали, что их нужно от кого-то или чего-то освобождать. Тогда Иисус сказал: «Истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха» (Иоанна 8:34). Истина, о которой говорил Иисус, открывает путь к свободе от греха. Иисус сказал: «Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Иоанна 8:36). Поэтому истина, освобождающая людей, — это истина об Иисусе Христе, Сыне Бога. Только благодаря вере в жертву Иисуса, который отдал свою совершенную человеческую жизнь ради людей, человек может освободиться от греха и смерти.
В другой раз Иисус сказал: «Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17). Слово Бога, Библия, — это та истина, которая может освободить от суеверия и ложного поклонения. Истина об Иисусе Христе, которая находится в Библии, побуждает людей верить в него и открывает надежду на светлое будущее. Как прекрасно познать истину из Слова Бога!
Насколько важно знать истину? Хотя многие религии заявляют, что придерживаются Библии, сегодня в большой степени они подвержены влиянию философии и традиций. Нередко создается впечатление, что религиозные руководители скорее заботятся о том, чтобы их проповедь понравилась прихожанам, чем о том, чтобы она соответствовала истине. Некоторые люди думают, что Бог принимает любое поклонение, если оно искреннее. Но Иисус Христос сказал: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Иоанна 4:23).
Если мы хотим, чтобы наше поклонение было приемлемым для Бога, то мы должны знать истину. Это очень важно. От этого зависит наше вечное счастье. Поэтому каждому нужно спросить себя: угодно ли Богу мое поклонение? Действительно ли я хочу узнавать истину из Слова Бога? Или я боюсь того, что может открыться при тщательном исследовании Библии

Ольга Мацукевич

Свобода без ограничений

Илья

Благодаря вере в жертву Иисуса... но еще важны дела, подтверждающие эту веру... только тогда, Бог сможет применить цену этой жертвы к каждому, кто принимает её .

Екатерина Шестак

Благодаря присутствию мозгов.

Игорь Гусев

Юридическому искуплению Христа на Голгофе, там была принесена жертва для искупления от грехов всего мира.

Василий Матуль

Что, уже свободен? )))

Маргарита Борисова

Меньше греши - будешь больше свободен. Совесть никто не отменял.

Елена Корнилова

Благодаря тому, что грех есть вина перед богом. А поскольку бога нет, то и вины перед ним быть не может.