Olga Zala (Соловьева)

подскажите, пожалуйста, являются ли воздуховоды вентсистем технологическим оборудованием? и чем это подтверждается?

всем привет! тех. надзор все мозги вынес! подводит покраску воздуховодов под регламенты технологического оборудования Р Газпром 9.1.008-2010.а там куча актов!! ! пока держусь как могу! помогите кто чем сможет!!!

Руслан Юмаев

от специфики производства зависит. по Газпрому -не в теме. а то что в теме : системы вентиляции и кондиционирования относятся к техническим системам. а к технологическим- средства связи, охранно-пожарной сигнализации и т. д.

ОК
Ольга Криницкая

Посмотрите на http://www.intecheco.ru/doc/sb_akz2014.pdf - раздел "Огнезащита воздуховодов систем вентиляции и дымоудаления". И еще на http://alpproms.ru/ustanovka-vozdukhovodov есть описание что такое воздуховод:
комплекс коммуникаций, установка которых способствует образованию здорового микроклимата внутри помещений и защищает конструкции от негативных образований (плесень, грибок, расслаивание материалов).