Irina Dimkova

Что нужно выплатить работнику, уезжающему в однодневную командировку?

Игорь Вакуло

В соответствии со ст. 168 ТК РФ «В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
· расходы по проезду;
· расходы по найму жилого помещения;
· дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные) ;
· иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя» .
Полагается, что при однодневной командировке не может быть ни расходов по найму помещения, ни дополнительных расходов, связанных с проживанием. Соответственно, выплатить необходимо расходы по проезду и иные расходы, если они предполагаются.

Сергей

http://www.glavbukh.ru/art/21207-odnodnevnaya-komandirovka
Вот тут очень прекрасно все расписано!

Ан
Анастасия

Да, нужно, за один день.. билеты и суточные