Саша Topsecreat

Хочу заняться рукопашным боем.

Мне 18. Тренер сказал что можно (правда намекнул что поздновато) . Как мне заниматься если он меня запишет в группу где ребята занимаются по 5-6 лет? Я раньше не занимался боевыми искусствами. Только подтягиваюсь и отжимаюсь хорошо.

Наталья Незлобина

Позновато для чего?

Александр Тимофеев

"Как заниматься? " - как будет говорить тренер - так и заниматься, если он в этом соображает - то сможет составить нормальную программу тренировок, самому лучше в таком случае ничего не выдумывать.

Denis Kasumov

Догонишь ребят в плане подготовки. Заниматься главное.
Упорство и желание дадут свои плоды.

Алина Юдакова

сперва гимнастикой займись, потом в дзюдо, потом в каратэ, а уж потом в рб.

Александр Сёмин

нет предела совершенству.

Николай

Попинают тебя годик другой... но ты не отчаивайся! Ведь придут те, которые слабее тебя, и их уже пинать будешь ты. Законы природы.

Mu
Munir

18 поздно? да не смеши) как раз координация движений появляется с этого возраста

Наталья

да какая разница сколько тебе? ты что думаешь что тебя возьмут и в 1 день в спаринг поставят? нет ну если тренер идиот то мб, а так ты пока что будешь там всякие удары и приёмы отрабатывать, к тому же редка спарринг бывает в полный контакт там где есть тренер, он всё-таки за вас отвечает, и ему ни к чему проблемы )

Александр Сам

Можно, конечно, но лучше другого тренера ищи, раз этот говорит, что поздновато. Просто с таким тренером мало чему научишься, удачи тебе.