Linar

Является ли доказательством несовершившейся сделки запись телефонного разговора с покупателем?

Максим Захаров

Важно, чтобы доказательство было допустимым и относимым. Запись телефонного разговора может быть предоставлена в суд с качестве доказательства. Но только суд будет решать вопрос о приобщения записи в качестве доказательства или нет. Для признания записи допустимой суду, скорее всего, потребуется представить сведения о фиксации телефонного соединения, способе осуществления записи, принадлежности голосов конкретным лицам и т. д.
Для того, чтобы оценить данную запись с точки зрения ее содержания – необходимо ее прослушать.