Денис Питель

Подскажите, признается ли доходом средства, полученные от покупателя в случае, если сделка не состоялась?

Подскажите, признается ли доходом средства, полученные от покупателя в случае, если сделка не состоялась, и данные средства были возвращены обратно покупателю? (УСНО 15%)

Алла Смирнова

не совсем так... в день получение денег-доход... в день возврата денег-доход со знаком минус (а НЕ расход)

Иван

Эта сумма будет числиться доходом ровно до момента возврата. В момент возврата доход корректируется обратно.

Nina Rudnaya

При получении в доход, при возврате расход.

Анна Боровкова

да, но у тебя декларация будет нулевая. ты отразишь и доход, и расход. но отразить надо, нельзя скрывать