Виталий Селиванов

Крем-мыло Dove красота и комфорт. Помыл лицо - покрылся сухой отшелушивающейся коркой. Почему?

Жанна Содомова

Не подходит для вашего типа кожи. У меня раньше кожа склонная к жирности была и мыло прекрасно помогало. А сейчас кожа стала сухая. Этим мылом невозможно умываться теперь. Хотя пахнет очень вкусно 🙂

Янина Борисова

Потому что им надо продать это мыло, а реклама - двигатель торговли.
Если они напишут, что оно сделано бог знает из чего и сушит, вы же его не купите.
У меня оно вообще не мылится
.

Да
Дарья

У любого мыла, в том числе и Дав резко щелочная реакция, а у кожи - кислая. щелочь разрушает на коже защитную липидную пленку. , раздражает кожу и тем самым вызывает шелушение, сухость и чувство стянутости. Поэтому при любом типе кожи мылом умываться категорически нельзя! Только пенкой или гелем для умывания, подобранным по типу кожи.
Кстати, как защитная реакция - кожей начинает вырабатываться излишнее кожное сало, что может увеличить жирность.

Влад Жуков

Скорее всего это мыло не подходит вашему типу кожи, но скорее всего это мыло просто обладает эффектом засушивания кожи. Ну или говоря народным языком, он просто сушит состав, уточните это в магазине

Венера Палашкина

Кожа имеет кислую среду, а любое мыло -это щелочь. происходит реакция нейтрализации. Подберите себе деликатные средства для умывания, пенку либо мусс. У фаберлик есть замечательна из серии Премиум