Юлічка Казіева

ОХОТНИКИ!!! В прямом смысле этого слова, здесь есть такие? горящий вопрос ВАМ, РЕБЯТА!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Это срочно!

Ребята! Я в ужасе. В нашей деревне повадились и расплодились лисы и уже даже волка видели люди местные. У меня дней пять назад, пропала утка, сосед сказал, что видел как лиса бежала в мою сторону, и вот вероятнее всего она утащила. Утки с гусями у меня на свободном выгуле за воротами, но около дома. Лиса уже вовсе обнаглела, сначала утащила утку в 3-4 кг. Грешила по началу на ястреба, что мог где-то в кустах забить. Но всё везде обыскала вокруг по периметру. Никаких следов. А сейчас, пропала гусыня, и тоже отвлеклась на минуты две (так я их не оставляла без присмотру). Просто гуси стали бешенно орать, ну я и выскочила, а её и след простыл. Думаю, опять скорее всего лиса, хотя и не верится, что лиса может утащить гуся весом в 7кг. Моя суть просьбы-вопроса: Какой капкан нужно поставить, какую приманку в него упаковать, чтоб привлечь лису, приблизительно знаем, где ее тропа (ы) и овраг (где она проживает). Сколько стоит такой капкан, и законно-ли ставить такие капканы (народ там у нас не ходит, и во всяком случае предупреждены). Отстрел невозможен, так как у нас запрет на такое зло в лице этих гадов, не, правда, но сил уже нет. Так скоро все жителив деревни останутся без птицы. У каждого в доме, уже по полстада поперетаскали эти твари. Помогите пожалуйста. Заранее Вам благодарна.

Станислав Бушев

Покупаете проходной капкан КП250....недалеко от тропы делаете так называемый дворик (можно загуглить "установка капкана в дворик")....внутри дворика кладется наживка, а на входе проходной капкан! Только нужно быть уверенным, что собака не залезет, т. к. этот капкан, в отличие от ногозахватывающего убивает моментально, ну или почти моментально!

Тина

А собак не держите для защиты живности?
И никаких капканов не надо.

Евгений

Наверное от бескормицы, как ты думаешь? И это осенью. Лисичке-маме деток выкормить к зиме надо, от голода на смерть к людям идёт.
Охотники не убийцы, мы сейчас в тайге сено косим для копытных на зиму, веники вяжем, соль завозим, сухие корма закупаем. Зиму обещают лютую, много зверюшек умрёт от голода.

Иришка Голованова

ставь какпкан на волка-законно тока смотри пальци не отруби им когда будешь челюсти разводить-я видел у фермерши 3 ногую лису (попала в капкан и отгрызла ногу)

Наталья Краснова

необязательно ставить капканы. читал Э. С. Томпсона. там была похожая проблема, которая решилась просто. лисы боятся запаха железа, он ассациируется у них с капканом. поэтому люди просто разложили куски железа вокруг фермы и ни один лис не потревожил птицу

Ирина Лазарева

ТВОЙ СОСЕД ВОР -БЕЗРАБОТНЫЙ АЛКАШ -И НЕ ПРИ ЧЁМ ТУТ НИ ЛИСА НИ ВОЛК!