Юлічка Казіева
Юлічка Казіева

ОХОТНИКИ!!! В прямом смысле этого слова, здесь есть такие? горящий вопрос ВАМ, РЕБЯТА!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Это срочно!

Ребята! Я в ужасе. В нашей деревне повадились и расплодились лисы и уже даже волка видели люди местные. У меня дней пять назад, пропала утка, сосед сказал, что видел как лиса бежала в мою сторону, и вот вероятнее всего она утащила. Утки с гусями у меня на свободном выгуле за воротами, но около дома. Лиса уже вовсе обнаглела, сначала утащила утку в 3-4 кг. Грешила по началу на ястреба, что мог где-то в кустах забить. Но всё везде обыскала вокруг по периметру. Никаких следов. А сейчас, пропала гусыня, и тоже отвлеклась на минуты две (так я их не оставляла без присмотру). Просто гуси стали бешенно орать, ну я и выскочила, а её и след простыл. Думаю, опять скорее всего лиса, хотя и не верится, что лиса может утащить гуся весом в 7кг. Моя суть просьбы-вопроса: Какой капкан нужно поставить, какую приманку в него упаковать, чтоб привлечь лису, приблизительно знаем, где ее тропа (ы) и овраг (где она проживает). Сколько стоит такой капкан, и законно-ли ставить такие капканы (народ там у нас не ходит, и во всяком случае предупреждены). Отстрел невозможен, так как у нас запрет на такое зло в лице этих гадов, не, правда, но сил уже нет. Так скоро все жителив деревни останутся без птицы. У каждого в доме, уже по полстада поперетаскали эти твари. Помогите пожалуйста. Заранее Вам благодарна.

СБ
Станислав Бушев

Покупаете проходной капкан КП250....недалеко от тропы делаете так называемый дворик (можно загуглить "установка капкана в дворик")....внутри дворика кладется наживка, а на входе проходной капкан! Только нужно быть уверенным, что собака не залезет, т. к. этот капкан, в отличие от ногозахватывающего убивает моментально, ну или почти моментально!

Тина
Тина

А собак не держите для защиты живности?
И никаких капканов не надо.

Евгений
Евгений

Наверное от бескормицы, как ты думаешь? И это осенью. Лисичке-маме деток выкормить к зиме надо, от голода на смерть к людям идёт.
Охотники не убийцы, мы сейчас в тайге сено косим для копытных на зиму, веники вяжем, соль завозим, сухие корма закупаем. Зиму обещают лютую, много зверюшек умрёт от голода.

Иришка Голованова
Иришка Голованова

ставь какпкан на волка-законно тока смотри пальци не отруби им когда будешь челюсти разводить-я видел у фермерши 3 ногую лису (попала в капкан и отгрызла ногу)

НК
Наталья Краснова

необязательно ставить капканы. читал Э. С. Томпсона. там была похожая проблема, которая решилась просто. лисы боятся запаха железа, он ассациируется у них с капканом. поэтому люди просто разложили куски железа вокруг фермы и ни один лис не потревожил птицу

ИЛ
Ирина Лазарева

ТВОЙ СОСЕД ВОР -БЕЗРАБОТНЫЙ АЛКАШ -И НЕ ПРИ ЧЁМ ТУТ НИ ЛИСА НИ ВОЛК!

Похожие вопросы
Ребята, срочно нужна помощь
Ребята! Срочно нужна ваша помощь! Насморк
Ребята срочно нужна помощь
Ребята нужна помощь срочно!
Ребята срочно нужна помощь!?
нужна помощь охотника с большим опытом по натаске собаки
есть вопрос и срочно нужна ваша помощь
Здарова рыбаки и охотники! Нужна помощь по лодочным моторам! В+
РЕБЯТА! ! !срочно помогите! нужна ваша помощь!
Ребята. Срочно нужна ваша помощь.