Светлана Демина

Почему русские забрали себе праздник хеллоуин?

Почему русские забрали себе праздник хеллоуин? И какова история его происхождения?

Олег Молчанов

Это кельтский праздник окончания сбора урожая и первого дня зимы. Считалось, что с этого момента настают темные времена года, и в наш мир вылезает всякая нечисть - потому было принято устраивать ритуальные игрища и маскарады, что бы отпугнуть злых духов.
От кельтов праздник переняли остальные европейцы, и уже в немного измененном виде он был занесен в США, где обрел наибольшую популярность.
Так что возникновению праздника мир обязан не "сотонинскем фошиствующим пендосам", а древним кельтским племенам. И он не более сатанинский, чем масленица или день Ивана Купалы.

Глеб Кобзев

нах он нужен пиндосовский х. йлоин

Сергей Иванов

да нах он нам нужен для меня и моих знакомых это вообще не празник а только для дегенератов полных вот масленица это да ПРАЗДНИК

Лиля Абдулина

Это не русские забрали, это кучка людей которые считают себя гламуром страны, якобы это модно и необычно. Скажу как православный: долой каталические праздники на нашей святой земле!!!

//
/ /

И что? Это государственный праздник РФ?

Юрий Савчук

а мы все отнимем у всех)))

Юрий Юрий

да потому что мы жадные, и крым и аляску и хеллоун - всё нафиг захапаем

Virys

Да нахрена нам ваш бесовской шабаш. Это типичный пиндосский идиотизм

Sharif Akilov

ага... ток и сижу тыковки вырезаю)

Максим

Они все америкосовское любят. Не любят только, когда американцы кому-то помогают, а против них санкции выдвигают.

Ольга Шевцова

Делать не йух, празднуют всякую ху. ню американскую, день му. ака Валентина и этот ху. луин. тьфу, бл. ядь!

Ирина Панченко

На майдане в Киеве))

О-Ля-Ля

Заберите его себе взад ток засуньте хорошенечко

Constantine Kudryavtsev

Да на хер он нам нужен этот уебищный хэлоуин