Dinara Amanova

Помогите с процессором ноутбука

Научите меня определять мощность процессора я ни хрена в них не понимаю. Например: Intel Core i-5 2450M 2400 GHz или Celeron N2830 2,41 GHz обьсните мне что означают цифры например 2450М и N2830 как по ним определить мощность процессора? Раньше я обращал внимание на частату процессора но как мне в магазине сказали что не это главное. Например процессор А80 1.9 GHz мощнее прцессора Celeron N2830 2.41GHz.Получаеться что раньше я смотрел на частату значит 2.41 GHz лучше чем 1.9 GHz но на самом деле то на оборот потому что где 1.9 GHz то там 4 ядра а где 2.41 там 2 ядра. То что я расписал это не значит что я шарю. Научите меня распозновать мощность процессора они же не одни их же много например i-3 i-5 i-7 А80 А10 и т. д. И еще так же i-3 может быть намного мощнее чем i-5.Вот как мне научиться определять мощность процессора и что означают цифры с названием процесора? В заранее спасибо!

Марина Слесарева

первая двойка значит что старые-у новых i-5 первая цифра 4 если в конце U то это дохлый процессор

Тимур Донской

Легко! Есть сайт nix- там сравнительные таблицы и рейтинг.

Олег Мягков

Да всё прост у делерона 1 ядра вот он и говно у ай 5 4 ядра