Ан
Анюта

как вам ставили срок беременности? один врач считает от первого дня когда закончились эти дни, а второй-когда начались.

и ставят разный срок с разницей в одну неделю. и кто прав? как считали вам, со дня когда мес. начались или когда закончились?

я не совсем понимаю ответ, первый день последних месячных. это начало их или конец??

Александр Хаманов

с того дня, как полило. Так понятно?)

Александр Холодилин

с 1.дня последних месячных

Ирина

со дня когда последние месячные начались

Яна Ермолович

1день начала месячных. врачи тоже не правильно считают. первое узи правильно покажет

Mamed Mamedov

Акушерский срок - это от первого дня последних месячных, еще бывает по узи ставят меньше или больше.

Ирина Попова

С первого дня последних месячных. Все сайты считают на этом основании, и врачи тоже. УЗИ с этими подсчетами иногда не совпадают, потому что у кого овуляция раньше, у кого позже, плод опять же может развиваться быстрее, медленнее.

Светлана Нагорная

С первого дня месячных. Кто считает с последнего дня? Это точно врач? Может, вы друг друга не поняли?

Давит Кагзванцян

считать надо с первого дня последних месячных, т. е. когда начались, а идут у кого 3 дня, у кого 7, это значения не имеет

Александр Захаров

точный срок у узиста узнаете. акушерский срок - от начала последних месячных (первый день последних месячных).