Федя Вася

После ВОВ прошло почти 80л. Почему для России эта тема настолько актуальна? (фильмы, сериалы..

Ал
Альберт

ну, во-первых, 70. а во-вторых, это один из немногих поводов для гордости. ещё в козырях гагарин

Дмитриев Михаил

Ты что? Нерусь что ли, если спрашиваешь?

Nootsall Murzabekov

С математикой у тебя хромает. Еще 70 лет не исполнилось а ты уже 80 приписываешь

Светлана Вертелина

Чтоб фашизм голову не поднял надо помнить свою историю и чтить своих дедов.

Сергей Гагарин

Наши предки воевали. Ваши отсиживались по чердакам и слушали по ночам, как по ночам ариец улучшает вашу породу.

Надя

Потому, что чтить память своих пращуров должен каждый культурный человек. А наши предки были героями, и мы не собираемся об этом забывать, и не хотим, чтобы дети и внуки наши забывали.

Светлана

Цена заплачена, за победу, просто дикая - 26 600 000 человеческих жизней!! !
Такое, не забудется НИ КОГДА !!!Можно отстроить города и заводы. Восстановить плотины и шахты. Жизнь утраченную не вернуть, не отстроить, не восстановить.
Мне не нужны фильмы и сериалы - дед Иван лежит под Можайском, кровь деда Павла пролита в степи под Сталинградом, кровь и глаз деда Дмитрия остались где то в Маньчжурии. Бабка Наталья умерла от болезни, в 43-м, а могла бы жить - если бы не война.

Азер Заманов

Потому что многие пытаются историю переписать и возродить то, против чего полегли наши миллионы. А то что происходит с теми, для кого это становится не актуально, мы наблюдаем на примере Украины.

Яков Цыганков

если забудем историю, то забудем самих себя

Га
Галина

Культивация образа "победителя"

Gennadiy Sobran

После Куликовской битвы еще больше прошло.
Просто у нас принято чтить память павших героев. На том стояли и стоять будем.

Эрлан Мурзаев

ПОтому что мы гордимся победой над фашизмом и сожалеем, что он возрождается

Мария Козлова

Это делается для того, чтоб мы (россияне) меньше обращали внимания на проблемы в собственной стране. Недаром сказано: ""Патриотизм-последнее убежище негодяя".

Эляна Шевченко

Им больше говорить не о чем.

Вера Завадская

Актуальна для многих, но не для укропов. Они это время опять копали.

Вячеслав Цой

Да потому, фрау, что если у Вас мозоль в мозгах, то это еще не повод всем ею же срочно обзаводиться

Настя Станиславская

потому что мои родители - дети войны....

Янина Полякова

хохло блядь скачи курва. тварь ибанная

Руслан Магомедов

Потому, что в каждой семье, кто ни будь да воевал, потому, что погибло более 20 миллионов человек, потому, что война шла 4 года!!! Вот почему!!!!