Виталий Харламов

Подскажите что с аккумулятором

Собственно автомобиль Chevrolet Cruze постоял около месяца, потом отказался заводиться
Решили что аккумулятор сел открыли крышку аккума а там вот такая синяя соль . Что это? Стоит выкинуть АККУМ и купить новый или снять и зарядить? Как его снять?
Спасибо за ответы!

img

Петр Плакидов

пищевую соду в воде раствори и полей на окисленный контакт. . он как новый станет... потом попробробуй заряди. . если будет держать заряд то ездий. если нет тогда меняй

Дмитрий Мельников

снмаешь, чистишь все контакты и заряжаешь

Ирина Чижова

ну, окислилась клема, нужно зачистить ее, чтобы контакт нормальный был, а потом уже разбираться дальше

Юлия

Это химия вылилась из аккумулятора, думаю лучше заменить! А вытощить просто, нодел перчатки да вынул.

Светлана Яковлева

При нормальном аккумуляторе такого быть не должно! Выброси его и купи новый!

Светлана Воронина

Вазелин тебе в помощь. Это не то, что ты подумал - клеммы надо им мазать.

Андрей Стекачёв

или литолом тоже помогает!

Рустам Рустам

это пары электролита, водой с содой промой всё хорошенько а то эта хрень краску разъедает только в путь, и наждачкой клеммы вычисти что бы блестели как у кота яица! а сам аккумулятор я бы заменил, тем более зима на носу

Под Защитой Братьев))

промыть водой, зарядить, обработать клеммы анти сульфата тором, продается в магазинах с авто химией