Федор Смирнов

когда и почему в теперешней Италии перешли с латинского языка на итальянский?

Евгений Панов

В 80 -ые года прошлого века, когда итальянские песни стали популярными.

Рафаэль Губайдуллин

Они посмотрели на нас, что мы со старославянского перешли на древнерусский, и тоже решили свой язык завести

Елена Овечкина

когда говорили на латыни италии и в помине не было

Ol
Olga

Итальянский - это и есть видоизменённый со временем латинский.

Ivan Belov

из-за набегов варваров