ОК
Ольга Кулясова

могу я сама выкопать могилу на кладбище так как я безработная нет возможности платить похоронному бюро ?

у нас в поселке похороны стоят минимум 18000 р могу я самостоятельно выкопать могилу так как я безработная и нет реально денег платить похороному бюро меня за это не привлекут к уголовной отвествености в полиции???

Nihao Nihao

не привлекут. Просто займут. пока жить будешь.

Сашуля Сухонос

Можно конечно

Мелисбек Кубатов

можно сделать и за государственный счёт. Обратись к сельсовет

Ал
Алёнка

сельсовет бесплатно закопает, только там где ему удобно.

Ол
Ольга

Нет в лучшем случае тя просто атпиздят копальщики с кладбища

Наталья Выборнова

А что у вас бичей нету или бомжей! Они за пару тройку пузырей что угодно запилят! ! Думаю на пузыри то найдете?!

Алёна Курбатова

если откажетесь хоронить то за государственный счёт просто закапают труп

Павел Заколюкин

без разрешения администрации кладбища это криминал. администрация заинтересована с вас содрать, будут упираться. в посёлке может и прокатит. в крупном городе нет. только как безродного хоронить. зы. по закону не имеют право заставлять хоронить через похоронное бюро.

Наталья Лебедева

Думаю нет разницы кто это будет делать, а вот место с ними согласовать нужно.

d.
d.alekcey

можете только нужно согласовать с директором кладбища предоставив документ, справку о смерти, или свидетельство о смерти ( уточните) , выделят место а там ваше дело как

Dimon Тищенков

Выкопай и табличку на палке воткни с надписью "занято".

Ба
Бахриддин

В принципе можете.. . но по обычаю принято нанимать или добровольцы-соседи копают.... ну и не за деньги а за угощение ...( кулич хлеба, платок и обед.... ) Ну на годских кладбищах конечно множество структур создано с конкретной целью срубить баблв на чужом горе и смерти.. . как с ними бороться - не знаю.... но от услуг их отказаться вообще то можног...

Оксана Самойлова

Конечно можешь. Это легко. Приходишь и говоришь, что будешь копать сама. И если будут возражать - тут же вызовешь полицию с прокуратурой. Наложат в штаны сразу же. А если что-то вякнут-и вправду вызывай. Вставят им по первое число-можешь даже заявление на них написать.