Li
Lidia

Ребенку 1,5 месяца я в декрете, какие пособия я должна получить? Какие нужны документы?

Добрый день, я в данный момент в декрете, живу в Питере тут же и прописана, ребенку полтора месяца. Какие у меня должны быть пособия? Как я поняла на работе мне будут выплачивать до полутора лет, а какие документы обязательно нужны? У меня муж ИП он сам себе должен написать справку о том что пособие не получает? И как получить единовременное пособие? Куда нужно отдавать справку из женской консультации о том что рано встала на учет? в собес? И как получить детскую карту?

Ал
Алёнка

все эти вопросы и условия оформления пособий, выплат, карты и т. п. подробно на сайте МФЦ Питера. Расписано кто имеет право на федеральные и регион. меры соц. помощи, в каком размере, список необходимых док-ов для этого, в какие сроки обращаться. Также в МФЦ сдаются все эти док-ты в одно окно, в своем районе проживания, обязательное условие-регистрация ребенка с одним из родителей в СПБ, в т. ч. временная. Там же, по телефону справочной службы разъяснят, что в данном случае понадобится от отца

D"
Dmitry ""

Единовременное вам выплатят на работе, когда вы туда отвезете справку о рождении, копию св-ва. Ну и справку из ЖК туда же. Нужно ваше заявление. по окончании больничного вам будут платить пособие по уходу. муж справку о неполучении пособий пусть возьмет в соцзащите.
Что касается карты ребенка, непонятно о чем речь

Анна Беспалова

Инга права. Вам однозначно положено единовременное пособие и пособие по уходу до 1,5 лет. Справку пусть возьмет в соцзащите.