Li
Lidia

Ребенку 1,5 месяца я в декрете, какие пособия я должна получить? Какие нужны документы?

Добрый день, я в данный момент в декрете, живу в Питере тут же и прописана, ребенку полтора месяца. Какие у меня должны быть пособия? Как я поняла на работе мне будут выплачивать до полутора лет, а какие документы обязательно нужны? У меня муж ИП он сам себе должен написать справку о том что пособие не получает? И как получить единовременное пособие? Куда нужно отдавать справку из женской консультации о том что рано встала на учет? в собес? И как получить детскую карту?

Ал
Алёнка

все эти вопросы и условия оформления пособий, выплат, карты и т. п. подробно на сайте МФЦ Питера. Расписано кто имеет право на федеральные и регион. меры соц. помощи, в каком размере, список необходимых док-ов для этого, в какие сроки обращаться. Также в МФЦ сдаются все эти док-ты в одно окно, в своем районе проживания, обязательное условие-регистрация ребенка с одним из родителей в СПБ, в т. ч. временная. Там же, по телефону справочной службы разъяснят, что в данном случае понадобится от отца

D"
Dmitry ""

Единовременное вам выплатят на работе, когда вы туда отвезете справку о рождении, копию св-ва. Ну и справку из ЖК туда же. Нужно ваше заявление. по окончании больничного вам будут платить пособие по уходу. муж справку о неполучении пособий пусть возьмет в соцзащите.
Что касается карты ребенка, непонятно о чем речь

АБ
Анна Беспалова

Инга права. Вам однозначно положено единовременное пособие и пособие по уходу до 1,5 лет. Справку пусть возьмет в соцзащите.

Похожие вопросы
Подали документы на пособие до 1,5 лет на ребенка только через 4 месяца после рождения.
Какие документы нужны для получения пособия на ребенка до 1,5 лет?
Какие нужны документы для получения пособия на ребенка до 1,5 лет?
Какое пособие можно получить при сокращении после декрета?
с какого месяца должные платить пособие с работы по 1,5...по уходу за ребенком???
КАкие документы нужны для получения пособия на ребенка?
Если жена не работает то сколько ей должны выплачивать пособие в месяц по уходу за ребенком и какие документы нужны?
с какого месяца начинают платить пособие на ребенка до 1,5 лет
Какие нужны документы для получения пособия на ребенка?
Ребенку1,5месяца я в декрете, какие пособия я должна получить? Какие нужны документы? Просто я запуталась во всех бумажках.