Вероника Ревуцкая

Если жена не работает то сколько ей должны выплачивать пособие в месяц по уходу за ребенком и какие документы нужны?

Она работала не официально ей ничего не дали

Ал
Александра

надо становиться на учет в центр занятости там примерно платят 2500-3000!

Jamal Bro

В собесе, ей должны выплатить минимальное пособие по уходу за ребенком-2495+районый коэффициент, если есть. Кроме того, если у вас получится доход на человека меньше прожиточного минимума, то какие то копейки помощи до достижения ребенком 16 лет. Документы лучше уточнить в собесе, но как минимум-свидетельство о рождении, справку с вашей работы, что вы не получали пособия и отпуск не оформляли, наверное ее трудовую книжку, где написано, что она не работает с такого то времени.. . ну и еще какие-нибудь бумажки. В собесе пособие оформить-очень хлопотно, как будто они от своей зарплаты отрывают.

Софья Кравцова

неработающие получают пособие в соц. защите. Перечень документов не помню, там и нужно узнавать. За второго у нас платят чуть больше 6 тыс. За первого по-моему тысячи 3.Кстати, когда оформляла на 2го, уже не работала, оформляла в соц. защите. Хлопот это никаких не составило.

Галина Лебедева

вы с России или Украины, нсли Украины, то копейки

Ирина Рочева

обменная карта, страница 2, все льготы там описаны и телефоны.