Света Бабенко

Незаконные действии Полиции, подскажите кто не прав?

Ситуация такая, моего друга вызвали в милицию по подозрению в краже телефона, вызывают меня (позвонили сказали придти) , Я просидел там 2 часа с лишним, на вопрос почему задержан отвечали, мол ты не задержан а просто опросить тебя хотим, и домой тоже не отпускали. Хотя с другом на момент кражи не был, и узнал об этом только от самих ментов! когда начал "качать права" мол почему не отпускаете, пригрозили что по статье пойду вместе с другом! Кстати ещё я несовершенно летний! ! Родителей тоже не дали вызвать

Отпустили вконце, но сказали позвонят что явился, не пойму, почему? Я в этом деле вообще не как не связан, левый просто человек! доказать не могут вину, и уже с друзей тянут показания! ИМебт ли они права??

Арсений Не Скажу

Ты не прав, потому что у тебя меньше прав.. скажи спасибо что пистюлей не отхватил.

Павел

допрос должен происходить в присутствии педагога или родителей. перед допросом с родителей должны взять письменное разрешение на твой допрос. Родители могут написать в прокуратуру на противозаконные действия милиции

Лера

Сообщите о случившемся родителям и более без родителей в ОП не являйтесь, они не имеют права опрашивать (допрашивать) Вас без присутствия законного представителя (взрослого близкого родственника).

Альбина Гасиева

ты неправ только потому что пошел без повестки и родителей. даже если напишешь жалобу то тебе ответят что тебя не видели в глаза и в отдел тебя никто не вызывал. теперь знаешь без повесток ходить по милициям не надо и без родителей тоже.

Даша Хандурина

Если ты не приделах, то что вообще запариваться. А так что ты когда тебе позвонили родителям не сказал? Скорее всего побоялся, и что теперь, а законности говорить. А так если они письменно объяснение не брали, то ничего тут криминального нет. Если же брали объяснение то порядок зависит от того в качестве кого вас опрашивали и сколько вам лет, сейчас много изменений в УПК касающихся н. л. поэтому там напутано, не как раньше