Денис Шкватов

Прочему они позволяют себе незаконные действия и суды незаконные?

Основное юридическое правило-если у организации нет договора на поставку чего либо кому либо-то такая организация и не имеет права подавать в суд предъявлять иск на оплату услуг и товара

Свет Тепло Газ Вода-не услуга
Услуга только вывоз мусора и мытье полов в подъезде
Свет газ тепло волда это ТОВАР
и чтобы взымать ( а договор на оказание услуг в этом случае незаконнен потому что это совсем иной договор об услуге а не о товаре)
а если такого договора нет то и не имеют права взымать долгов поскольку никто ничего не продавал

Даже если в дом или квартиру продолжает поступать тепло вода свет газ- это проблема тех кто бесплатно все это поставляет в это жилье а не жильцов такой квартиры)) -нет договора на поставку такого товара-нет и отношений и оплаты а такая поставка называется юридически НАВЯЗАННОЙ УСЛУГОЙ она не оплачивается
Сейчас провинциальные суды взяли моду-незаконно принимать решения о взыскании долга в таком случае и без договора якобы по факту проживания там кого то Нот это НЕЗАКОННО и федеральный закон ОТРИЦАЕТ такие лживые формулировки на местах практикуемые судами провинциальными
Потому если кто то судебный исполнитель с решением суда например- стучится в вашу дверь с решением суда-а у вас притом нет никакого договора на предоставление товара света газа тепла и воды в вашу квартиру-пошлите того кто стучится на три буквы и громко- и будете правы юридически

электричество тепло газ вода - ЭТО ТОЛЬКО ТОВАР ( см закон о товаре)

поставка это не товар учите законы невежды

Сергей Ганоль

Электричество - не товар. Тепло тоже вам никто не продает.
Отопление помещения - услуга, так как это - процесс, не предмет.
Учите мат. часть.

Алексей Сидоров

Зачем вводить людей в заблуждения? Заключаются договора на ПОСТАВКУ газа, воды, тепла. Там юристы работают профессиональные, не чета доморощенным. )))