Валентина Пыко

Как правильно вести себя с полицией рф при незаконных действиях полицейского?

Например полицейский запрещает тебе что то делать например красить стену, хотя у тебя есть основания покрасить эту стену ( например она твоя или аренде не важно)
Полицейский ссылаясь на то что его соседи другие против или чего еще, не имея образования и полномочий изучать этот вопрос.

Тоесть приказывает остановить красить стену. На что, кто красит стену говорит я отказываюсь вам подчиняться, потому что это не ваше дело что я делаю со стеной, тоесть действия сотрудника полиции в данном случаи не законные.

Можно ли применить самозащиту от полицейского, если он настаивает и руками пытается отнять валик с краской? Как потом доказать что я защищаюсь, а не нападаю?

Вадим Царев

Не спорить, не ругаться, не дебоширить, мент и в могиле мент, жалобу в прокуратуру, там его посадят, на красной зоне будет машкой.

Vitalie Onceanu

Вызывайте наряд полиции.

Катюшка Крынина

валиком ему в ебло

Татьяна Медведева

совсем то их за дураков не считайте. в гражданско правовые отношения они не вмешаются никогда в жизни. запрет его может дорого ему стоить поэтому не вмешается -это не его компетенция. это не самозащита- это хулиганство с вашей стороны. звоните в дежурную часть или прокуратуру