Сергей Ямщиков

Вопрос съёма квартиры! Помогите, пожалуйста

Я нашёл по объявлению квартиру, звоню, отвечает агент - говорит, надо подъехать к Агентству, заключить договор с ним, подписываем документы, получаю чек и вношу залог - почти полную стоимость первого месяца, далее едем в квартиру и если квартира не нравится, мне возвращают залог, а если нравится, то я заселяюсь, дают ключи и пропуск.

У меня вопрос - не разводка ли это? Ведь написано в мануалах, что нельзя вносить залог, это разводка?

Помогите плиз. Так сейчас агентства работают?

Анютка Котлярова

Оформление договора только после осмотра и одобрения жилплощади! Плата только после оформления договора, кот ты внимательно должен прочитать!

Дмитрий

Развод.

Андрей Стажков

Я сдавала свою так. Агент привела женщину, она осмотрела квартиру, согласилась снимать. После этого она дала агенту денег. А потом стала мой договор читать.

Умар Мулла Киличов

Конечно развод.

Деньги вносятся тремя кучами: 2 кучи собственнику (первый месяц и обеспечительный платеж равный одному месяцу) , 1 кучу агенту (комиссионные равны одному месяцу) ПОСЛЕ ОСМОТРА КВАРТИРЫ.

Иван Патранжел

Развод 100 %. Оплачивайте только после заселения.