Александр Жоламанов

На денежном рублевом дереве появились белые песчинки... что это?? ? Болезнь?? ? Как лечить???

Та
Татьяна

Подразумеваю, что это на листьях гутация. Это значит, что слишком много воды льете, вот и выходит она через листья. Вот на фото видно, на листьях Толстянки белые точки.

Лерочка

У толстянки такие "песчинки" норма. Если есть образования, похожие на вату или серую пыль в виде налета, паутинку, то тут уже можно подозревать мучнистого червеца, клещей.

Анастасия Кабанова

Что-то одно из двух: болезнь или вредители. Нужно было бы фото посмотреть.