Любовь Чапурина

Правда, что при шизофрении у человека нарушается чувство привязанности?

Например - проститутки, нет чувство привязанности к другому человеку, но есть привязана к дому и комфорту. Бродяги - есть привязанность к человеку, но нет привязанности к дому и месту.

Дм
Дмитрий

Такое бывает не только при шизофрении. Расстройства привязанности проявляются по -разному. Когда собирают бездомных котов и собак. И тащат всех в квартиру. Когда влюбляются безответно. Или становятся фанатами.
Зависит от типа личности. Провоцирующий фактор - одиночество.