Николай Грушин

Сбер банк выплачивает по погребению 6 тр, если открывался вклад до 91 года, в дополнение к обычным выплатам?

Алексей Щербаков

Смотрите как.. . если остаток вклада на 20.06.1991 составляет 400 рублей и выше, то он умножается на 15 и устанавливается максимальный потолок выплаты пособия на ритуальные услуги в размере 6000 рублей, если остаток был 200 рублей, то сумма пособия составит 3000 рублей.

Вне зависимости от получения компенсации наследниками (если вкладчик все не получил при жизни) данный вид компенсации выплачивается обязательно! В расчет могут приниматься несколько счетов умершего, но потолок все равно 6000 рублей. Не забудьте проверить - все ли компенсации получил умерший при жизни в соответствии со своим возрастом. Если нет, то вводитесь в права о наследовании.. . или.. . если было завещание в Сбербанке до 01.03.2002года - можете сразу все компенсации получить (ритуальные чуть позже, дней через 5) начислят на счет наследника по завещанию. Внимание! Важна дата завещания, если позже 01.03.2014, то - к нотариусу !

Вышел сумбур.. . но все правильно!

Яков

На погребение пособие выплачивает соцстрах.