Сергей Конев

в каком случае банк выплачивает полностью вклад если разорится?

Унтан Султан

Банк, если разорится, уже ничего не выплатит вкладчикам. Выплачивать по закону будет Агентство по страхованию вкладов из фонда, куда банк регулярно делал отчисления.
Полностью вам выплатят вклад, если он не превысит 700 тыс. руб. - максимальная сумма страхового возмещения по вкладам в любой валюте. При этом надо учитывать начисляемые проценты.
Спустя 2 недели после отзыва лицензии у банка вкладчик может прийти в назначенный банк-агент с паспортом и получить положенное наличными или переводом.
Так что уже 10 лет вклады являются самым надежным способом вложения. Делайте вклады под 10-11% годовых, но не превышайте сумму 700 тыс. руб. с учетом процентов на одно лицо в одном банке. Тогда можно спать спокойно. Удачи!

Юра Черников

До 700 тысяч (включая проценты) . Только не банк, а система страхования вкладов.

Uktam Uktam

система страхования вкладов и до 700000 руб.

Михаил Прянишников

В случае одновременного умопомешательства акционеров и управляющих.

Наталья Труфанова

асв выплачивает до 700 000 рублей (если в валюте то тоже рублями до 700 000) при отзыве лицензии у банка