Иван Дадаев

кричать и повышать голос это одно и тоже или нет?

Сергей Бар

Это классификация уровней одного и того же явления.

Леха Каурцев

Нет. Ты же не говоришь: "Во время секса со мной девушки постоянно повышают голос от удовольствия"..

Иван Шеин

конечно же нет)
поясню: если я повысила голос - это означает лишь некоторое недовольство. а вот если на кого-то кричу - крайняя степень злости. и громче раза в 3) вобщем, когда кричу - прячься кто может)

голос повышаю не очень часто. а кричу и вовсе редко. это уж надо до бешенства довести.

Елена Сереброва

человек по своей сути как был так и остается животным, кричать бесполезно однозначно, это воспринимается как сигнал опасности, мы настроены подчиняться голосу (тембру) например мужчины, поэтому если хочешь, чтобы тебя услышали не повышай голос, а понижай. .
кричать =это уже агрессия.. а повышать голос это способ обратить на себя внимание..

Анна

Не совсем. кричать - издавать громкие звуки. есть такое выражение "говорить на повышенных тонах" это когда человек груб, но еще не кричит. это и есть повышение голоса

Ольга

это несколько разное по уровню шума. )

Галина Плёнсак

даааааааааааа

Виталий Котусов

похожее, но наверное ни одно и тоже

Марина

приблизительно

Светлана Мишенькина

вот лично я так не считаю, когда я кричу, стекла лопаются и сыпятся вниз, а когда голос повышаю, - токА дрожат

Вероника

Кричать - это когда убивают. А повышать- это когда хочешь жрать.

Дарья Вовк

Конечно нет