Екатерина Смирнова

Мне 13 лет, у меня хорошие родители и дают мне деньги

Но мне говорят сам можешь зарабатывать себе на карман, подскажите что делать?

Азат

Лучше всего заработать на том, что умеешь делать лучше других -- рисовать, писать рефераты, решать варианты контрольных, ну я не знаю, что ты умеешь конкретно)

Павел

Устроиться курьером. Раздавать листовки. Писать статьи в Интернете. Что-то делать своими руками и продавать. Работать дворником. Возможностей море, было бы желание.

Ив
Иван

Ну у них и спроси или попроси найти тебе подработку. Скорее всего договоритесь что по дому чего-нибудь делать будешь, а тебе за это увеличат ежемесячную сумму :3
А так - 13 еще маловато.

Да и сам подумай - всю жизнь потом работать, лучше наслаждайся своей свободой.