Мария Кальдина

Можно ли в рецепте вместо 2 яичных белков использовать 1 яйцо?

Рецепт овсяного печенья на сковородке:

http://kapushka.ru/kak-prigotovit-ovsyanoe-pechene.html

По любому рецепту из кулинарных книг или из интернета можно получить быстрое овсяное печенье – длительность выпекания колеблется от 10 до 25 минут. Однако получить полезное лакомство еще быстрее можно, если вместо духовки воспользоваться обычной сковородой. По такому рецепту печенья из овсянки нам понадобится: - овсяные хлопья, - яичный белок, - соль, сахар, - кунжут. Процесс приготовления очень прост: овсяные хлопья (50 гр. ) перемешивают с яичными белками (2 шт.) . Удобно это делать вилкой, взбивать белки нет необходимости. В полученную смесь добавляют по щепотке соли и сахара, кунжут по вкусу. Тесто готово для выпекания. Смазывать поверхности сковороды маслом не нужно. В идеале овсяное печенье на сковороде держат до появления нежно-золотистой корочки, которая свидетельствует о готовности лакомства.

Роман Шлыков

Ну не.... мало 1 яичка будет (вкуснее будет)

Оленька Маякина

смысл не в объеме, а в том что белок хорошо взбивается, а желток быстро схватывается

Валера Бойченков

Нееет. Я такое печенье знаю. Только там надо взбивать белки с сахаром, а потом подсыпать овсянку. Это овсяное безе, а с яйцом вообще ничего не получится, потому что масла нет.

Дмитрий Ионов

Неа, нужно именно два белка, да и с белками менее калорийно будет)