Михаил Князьков

если в рецепте есть 1 яйцо, а его нет и не ем яйца

получится ли блюдо, или если яйцо "не слепит" продукты, то зря испорчу.

Ингредиенты для "Оладьи из капусты"
Капуста (лучше, не очень старая) — 300-400 г
Лук репчатый — 1 шт
Кефир — 200 мл
Яйцо куриное — 1 шт
Мука пшеничная — 3-5 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1/3 ч. л.
Соль (перец, зелень по вкусу)

сейчас 1) нет яиц в доме, 2) у меня на них бывает сильная аллергия, 3) в пост можно и без яиц.
пс. я не спец в кулинарии, именно поэтому задаю вопрос. Всем спасибо за ответ.

Анна

Не слепит: надо яйцо

Андрей Назаретян

нрмально будет

Виталик Правда

яйцо обязательно т. к является связующим ингредиентом, чтоб оладушек получился и чтобы не распалзлось тесто по сковороде

Игорь

мука всё слепит без яиц. но вы собрались это делать из СЫРОЙ капусты?

Ma
Marian

Сделай оладьи по другому рецепту. Капусту мелко нашинкуй (лучше пропусти через мясорубку) и пропарь в глубокой кастрюле на медленном огне и без масла, посоли.. . Кода она даст сок, всыпь пару ложек манки, перемешай и немедленно сними с огня, дай остыть и лепи свои котлеты

Ситников Андрей

без яйца оладьи не получатся вообще, это-необходимое составляющее

Арсений Не Скажу

вы вегетарианка? у меня разлепились такие котлеты

Ро
Роман

Не слушайте скептиков - без яйца всё будет ок.
Для примера
Вкусные и очень пышные оладьи из кислого теста. Вместо изюма или яблок, в тесто можно добавить любые сухофрукты, ягоды или фрукты (можно замороженные) .
мука пшеничная- 450-500 гр.
дрожжи свежие прессованные- 30 гр. (или сухие быстродействующие 11 гр. )
вода- 500 гр.
соль- 1/3 чайной ложки
сахар- 10 чайных ложек (~80 гр. )
масло растительное- 2 столовые ложки
яблоки- 2 штуки (300 гр. )
изюм- 100 гр. (0,5 стакана)
В теплой воде растворить дрожжи. Добавить сахар и соль, перемешать. Просеять муку в миску порциями. Добавить растительное масло. Венчиком или ложкой замесить густоватое тесто. Прикрыть миску пищевой пленкой и ставить на 40 минут для брожения. За это время тесто увеличится. Яблоки натереть на крупной терке. Яблоки натереть на крупной терке. Яблоки натереть на крупной терке.
Думаю, можно и капусту добавить и кабачки. Только капусту, как минимум припустить с сахаром и водичкой.

Алексей Черняев

Добавьте в такое тесто не много сырой картошки, тертой на мелкой терке и всё получится очень вкусно. Можно добавить и рисовый крахмал, но его не всегда можно найти даже в супермаркетах.