Та
Танечка

Пожно ли не использовать яйца в этот рецепт для пиццы??

Тесто:
● 2 ложки сметаны,
● 100-150 г кефира,
● 50 г масла или маргарина (растопить) ,
● Соль - треть ч. л. ,
● 0,5 ч. л соды,
● мука,
● щепотка сахара.

Татьяна

А я тут в рецепте яиц и не наблюдаю как-то. . .Что вас смущает? Что в рецепте теста нет яиц? Ну вот рецепт дрожжевого теста по которому делаю я пиццу. Тут тоже нет яиц. Тесто отличное.

На пиццу.

300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм) , 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла.

Dasha Maslikova

Не вижу в рецепте яиц. Значит, можно. Но это не тесто для пиццы. Это странный его заменитель.

ДА
Денис Александрович

тесто для пицы это, мука, дрожи и соль, можно капельку сахара, оставить поднятся 2 а лучше 3 раза

Андрей

Не вижу рецепта ПИЦЦЫ. Это - какой-то пирог. Тесто для пиццы - дрожжевое, на воде и муке высшего сорта, с оливковым маслом и безо всякой сдобы типа яиц, сахара, маргарина.

Олеся

Это рецепт для пирога, желательно, с несладкой начинкой, получается очень хорошо. Но это не рецепт для пиццы. Для пиццы - по-проще, мука, дрожжи, соль, вода и немножко раст. масла.