Сергей

почему говорят, что не нужно есть сладкое при угрях, как это влияет?

Елена Кокорева

Потому что углеводы являются питательной средой для бактерий, вызывающих угри.
Но всё равно спорное высказывание, по поводу связи еды и угрей.

Марина Петракова

Это просто не понимают (те кто говорят) , этот вопрос. Другое дело если человек ест много сладкого и при этом ни ест, горького, кислого, солёного. И продукты у него не живые (натуральные) , и питание без зелени огородной и овощей.

/.
/// ...

сладкое увеличивает брожение и хлебное и мн. др.

Евгений Апенин

Угри - это нарушение обмена веществ и выделения гормонов. Сахар (вообще сладкое) только обостряет эти процессы.

Ceргей М.

Это просто один из штампов.
Зашёл разговор об угрях, человек, не думая, отвечает - Не ешь сладкого. И доволен, разговор поддержал )))

Константин

Дело в том, что сладкое (что бы не говорили-разные бестолочи) -создает слизь,
основу прыщей, угрей, а жирное-не дает этой основе-рассасываться. В качестве

лекарства, при подобной оказии, применяют-имбирь (сухой, молотый), натощак,

брать-на кончике ножа, запивая 1/4 стакана горячей воды (не чая). На местах, где

часто проявляются угри, следует нанести йодную сетку (на сами угри-НЕ НАНОСИТЬ, а-обводить их-по контуру; за одни сутки, они сами-засохнут).