Яков

Как успешно сдать ЕГЭ?

Ви
Витаминка

оттренировать его. это несложно.

Se
Sef

Тренируйся, совершенствуй свои знания, найми репетиторов:)

Раечка Рагимова

При желании реально подготовиться самостоятельно при минимальных затратах, сейчас всё для этого есть. Я в 11 классе, а было это два года назад, просто начала с сентября бегать по всевозможным бесплатным онлайн-тренингам, чтоб сидеть за компом хотя бы с пользой. Иногда на них говорили интересные вещи, но чаще всего это шелуха. На ютубе куча видео с разбором заданий, мне помогло. Есть сайт "Решу ЕГЭ", золотая вещь, там задания по всем предметам с письменным объяснением. Чтобы знать теорию, есть хорошие книги-"репетиторы" для абитуриентов, где всё к экзаменам дано сжато и чётко. Учебники за все школьные годы лучше не бери - там воды много, и времени на них не хватит, поверь.

Русским языком 4 или 5 месяцев занималась с репетитором в группе, хоть не было с ним проблем, но решила подстраховаться. Но я та ещё раздолбайка, не хотела писать сочинения из части С, не вовремя приносила ДЗ, решила уйти сама, пока не выгнали с позором. Оставшееся время просто прорешивала книжку с заданиями, "набивая руку". Сдала на 98, просто очень повезло с темой.

Не откладывай подготовку на последние дни - что ты знаешь к началу лета, то и будешь знать на экзамене. Поставь себе цель изучить всё к концу мая, а потом только повторяй. И верь в удачу, конечно же.