Ва
Васёк

Пчему ЕС решили грабить своих налогоплательщикофф, чтобы Украинские долги оплатить (вн)???

европейские налогоплательщики уже и так недовольны. «У меня такое
ощущение, что Украина ждет решения своих проблем от всех, но только не
от себя» , – заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо в ходе
переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель. «Хотелось бы видеть,
какие меры предпринимает сама Украина для решения собственных проблем» , -
добавил он. Роберт Фицо напомнил, что, когда 21 год назад Словакия
обрела независимость, все в республике пришлось начинать заново,
население пережило труднейшие реформы и никто за рубежом не погасил
бесплатно ни один долг Братиславы.

А европейские налогоплательщики уже и так недовольны. «У меня такое
ощущение, что Украина ждет решения своих проблем от всех, но только не
от себя» , – заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо в ходе
переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель. «Хотелось бы видеть,
какие меры предпринимает сама Украина для решения собственных проблем» , -
добавил он. Роберт Фицо напомнил, что, когда 21 год назад Словакия
обрела независимость, все в республике пришлось начинать заново,
население пережило труднейшие реформы и никто за рубежом не погасил
бесплатно ни один долг Братиславы. То, что Евросоюзу так или иначе
придется брать Украину на содержание, понимают все. Неплатежеспособность
Украины вкупе с привычкой её властей залезать в транзитные газовые
потоки – это та гремучая смесь, от которой прежде всего пострадают
европейцы, рассчитывающие на устойчивые поставки российского газа.
Неудивительно, что в ходе последних напряженных консультаций вопрос о
предоставлении помощи Украине стал ключевым.

В переводе с дипломатического языка это означает, что руководящие
структуры ЕС потребуют от европейских столиц взять на себя половину
помощи Киеву, а то и больше. Напомним, что один только газовый долг
Украины перед «Газпромом» достиг 5,3 млрд долларов, а Киеву еще нужно
внести предоплату за будущие поставки.

Евросоюз спешит укрепить свои пошатнувшиеся экономические
позиции и теперь дело за малым: убедить налогоплательщиков стран-членов
ЕС потерпеть еще немного ради Украины.

Николай Кротков

Обама развалит таки ЕС руками подконтрольных ему бандеровцев.

Екатерина Семакова

За что ЕС боролась на украине, на то и напоролась!

M_
Max _

а чё не нравится-то . Пущай и эти помогают. Россия за 20 лет Укре на 100 млрд $ помогла. А то на войну у Киева деньги есть, , а на газ нема...

Ильшат

Путин сбагрил это чудовище своим западным опонентам

Олег

ну на до же любимых хохловыродков содержать. . Россия не хочет.

Тилли Ток

Оказывается слова свои надо подкреплять еще и ойрами., во себе АЕС сюрприз сделал не позавидуешь..

Александр Кузнецов

Сами же "Южный поток" заморозили. Пиндосы молодцы, всех подставили.

Павел Комаров

Мне вот пох на Украину и ЕС. . Меня беспокоит--почему россиян грабят налогами..

Alex Badan

Всё правильно, ЕС замутили майдан в Киеве, выкормили фашню печеньками, теперь придётся эту укр орду кормить ЕСу!

Антонина

слушай а когда ваш путин списывает долги целым странам, ты почему то не пишишь от этого